Al
Alex

Стипендия и замена банковской карты

В университете для стипендии оформили банковскую карту Сбербанка - Visa Classic. Оказалось, что обслуживание карты - 750 рублей в год. Для меня деньги не маленькие. Можно ли сделать новую карту (например, Visa Classic Молодёжная), при этом сохранив все деньги на счету? Деньги с карты ни разу не снимались.

Каришка Кикачейшвили

Обычно за обслуживание зарплатных проектов денег не берут. Тут что-то не так, либо вы что-то не допоняли.

Дарья

Имеет смысл, если Вы ещё не получили заказанную карту на руки.
Если вы её уже получили на руки, то плата уже уйдёт (плата за годовое обслуживание происходит вперёд) и возврату эти 750р не подлежат. Даже если вы картой не пользовались и хотите её вернуть - то всё равно, плата за неполный год (а даже 1 день это тоже неполный год) такая же как и за год