Денис Прибылов

Как собственнику площади обезопасить себя после установления отцовства?

мать ведь вступает в параво наследства пока ребенок не совершеннолетний.

Наталья Калинина

Наследником будет только ребёнок, причем, независимо от возраста. Пока он несовершеннолетний, имеет право на обязательную долю, так что, даже составив завещание, вы только уменьшите причитающуюся ему долю на половину, а полностью никак себя не обезопасите.

Ri

в права наследства вступает только ребенок, да и то после твоей смерти. если совсем не шаришь - сходи лучше в юр. консультацию. отдашь 1 тыс. рублей, зато там разъяснят

Дмитрий Квасников

мать будет распоряжаться наследством ребенка и сделать так, что бы это наследство сохранилось за ребенком просто невозможно. С согласия органов опеки она может продать квартиру а новую опять же по договору с опекой оформить только на себя. Можно написать завещание по которому ничего нельзя сделать с квартирой, например. до достижения ребенком 21 года (это тот возраст когда начинают более менее самостоятельно мыслить) Но точно не знаю, возможна ли такая поправка в России, по фильмам за границей возможно

Людмила Дозорцева

Для этого собственнику надо сначала умереть...