На
Наталья

Адаптер для Pentax k100d на Minolta AF 50mm F/1.7 AF

Доброй ночи!
У меня фотоаппарат Pentax k100d. Хотела приобрести объектив Minolta AF 50mm F/1.7 AF. Нужен ли адаптер и если да, то какой именно?
И еще. Останется ли функция автофокуса у объектива при закреплении его на моем фотике?

Извините, не знаю, как здесь написать комментарий. Вижу только вариант дополнения вопроса.
Мне важна в этом объективе светофильность и его дешевизна. То что, автофокус не станет работать не так страшно. Я привыкла к этому работая с Юпитером-37-А и Калейнаром. Но мне нужен и портретник. Не могли бы вы подсказать какое именно кольцо мне подойдет под Минолту?
С уважением

Екатерина Кирьянова

У Пентакса своей мануальной оптики навалом, зачем себе жизнь усложнять ?

Тигран Пртавян

Автфокуса не будет по любому-он же под отвертку? Я бы не стал покупать.

Дмитрий Алябьев

Нет - плохая идея. Сопряжения никакого не будет - не только АФ, но и управления диафрагмой тоже. У старых дешёвых Пентаксов есть более достойные стёкла и совсем не дорого (да и современная АФ-линейка у них не самая дорогая)