Ольга

Как называется в США миграционная служба?Есть ли у них филиалы в разн.

штатах,как их можно опознать и какие у них полномочия?В глубинке они также активны?

Zoros Go

> Как называется в США миграционная служба?

Их реально две.

USCIS (U.S. Citizenship and Immigration Service) занимается всякой офисно-документальной работой -- обрабатывает заявления на продление визы или смену статуса, выдает "зеленые карточки", проводит процедуры, связанные с приемом в гражданство и т. п.

ICE (Immigration and Customs Enforcement) проводит оперативную и следственную работу, связанную с нелегальной иммиграцией и контрабандой.

> Есть ли у них филиалы в разн. штатах,

Конечно, есть. Это федеральные службы, и у них есть отделения по всей стране.

> как их можно опознать

Сотрудников USCIS -- по зданию, в котором они заседают. Сотрудников ICE -- по курткам и/или бронежилетам с надписью ICE, надетым поверх гражданской одежды. Ну и по удостоверениям, конечно.. . 🙂

> и какие у них полномочия?

Служб, как я уже говорил, две, и полномочия у них разные.

> В глубинке они также активны?

Вопрос не имеет смысла. USCIS сидит в своих офисах. Если у Вас к ней дело -- пишите письма. Если понадобится, Вас позовут на собеседование, не понадобится -- удовлетворят Вашу просьбу или откажут в ней. ICE активнее всего работает на маршрутах контрабанды наркотиков. Она же занимается розыском иностранных граждан, которые находятся в международном розыске, если есть основания полагать, что они находятся в США. А куда именно ее заведет очередное расследование -- в глубинку или в центр многомиллионного города -- совершенно неважно...