Леночка Шенина

я чего то не понимаю??? где здесь 9 треугольниов???разве их не 5?

Андрей Устиновский

9 треугольников, все верно

Гу
Гуис

значит ты тупой их реально 9

Дарья Савицкая

да, 9 треугольников. учитесь не только смотреть, но и видеть.

Pr
Prombitservisnn

Треугольников действительно 9 - а как сделать 1 я не знаю

Оксана Шуравина

Да, зюесь девять треугольников, посмотри, в нижнам квадрате не 4, а 8 треугольников, 4 маленьких и 4 больших, каждый большой состоит из 2 маленьких.

Елена Климович

5 -если вы считаете маленькие внутри квадрата и большой в виде крыши домика.. Но два маленьких треугольника-ещё один большой. Гипотенуза треугольников из спичек ( Х ) внутри квадрата даст ещё 4 треугольника.

Светлана Елисеева

Их 9 (!!!) - посмотри повнимательнее внутрь домика - каждый большой треугольник состоит из двух маленьких)

Вика Флеринская

их 9, но для того что бы решить задачу (передвинуть спичку так что бы получился 1 треугольник) нужно спичку которая идет в кресте от нижнего левого края к правому верхнему, повернуть на 3ч против часовой стрелки ипередвинуть немножечко левей, получается только 1 треугольник!

Иванова Мария

9-1 крыша еще внутри 4 уже 5 ,потом если взять по два внутри это еще 4 и того 10