Ирина Ларина

Компенсация на похороны от гос. предприятия

Здравствуйте!
У меня умерла мама.Я работаю на в гос. предприятии. Могу ли я получить компенсацию от своего работодателя?
Если да, то на какое законодательство я должен сослаться?
Спасибо.

Ел
Елена

Вам могут оказать материальную помощь, пишите заявление. Если вы член профсоюза, то пишите и в профком.

Жа
Жанна

ее нет.
если у мамы были вклады в сбербанке-независимо от суммы в течении полугода можно там получить 6 тыс. ритуальных, и если она не получила пенсию за последний месяц-можно получить ее обратившись в ПФ, а так же получить оттуда ритуальные 4 с небольшим тысячи.

Арсений Макаров

Нет. Мои соболезнования.

Мария Белоусова

от Вашего- только когда умрете Вы... если будете еще работать... это на законодательном уровне... а помощь добровольную оказать могут...

Юлия Тарасова

Примите соболезнования.
Но думаю, что никакой компенсации на предприятии вы не получите. Вы можете написать заявление на имя руководителя предприятия о выделении вам материальной помощи. Возможно, в вашем Колдоговоре есть что-то такое. Если вы член прпофсоюза, то можете написать заявление на матпомощь и в профком.

Александр Булов

Это право работодателя, но не обязанность

Женя Белякова

Компенсацию за что? Не предприятие же убило твою маму. На материальную помощь от своего предприятия расчитывать можешь, иди, подай заявление начальству. Также пособие на погребение, возможно, полагается от службы соц. обеспечения, позвони. узнай. Если твоя мама получала пенсию, то в размере этой месячной пенсии тоже получишь пособие.

Алла Пылаева

Пособие на погребение в ПФ. Материальную помощь по заявлению. Остальное - сами.