Са
Санчеz

Какие инструменты требуются для ремонта квартиры.

Здравствуйте.
Собираюсь начать полный ремонт квартиры. Квартира совершенно голая, без обоев, мебели и т. д.
Но прежде чем начать, необходимо запастись необходимыми инструментами. Помогите пожалуйста, напишите список необходимых инструментов и вещей для ремонта квартиры. Расходуемые вещи, такие как обои, краска, шпатлёвка не учитывать. Огромное спасибо.

Сергей

Возьми самый главный инструмент -- МОЛДОВАНИН!))))))))

Димон

Вот интересно!)) ) Человек собрался делать ремонт и не представляет какой ему инструмент понадобится. Значит и понятия не имеет что и как надо делать.
У того кто хоть раз своими руками занимался ремонтом такие вопросы не возникают.
Они уже это знают из своего опыта.

Ирина

проще указать - какой не нужен

Назира Суйналиева

Ну, ты -- МАСТЕР !!!
КАК собираешься делать ремонт, если ничего НЕ ЗНАЕШЬ о МАТЕРИАЛАХ и ИНСТРУМЕНТАХ !!!

Андрей Румянцев

1 это перфоратор с функцией дрели. (Если дом кирпичный можно обойтись ударнойдрелью) Венчик (миксер) , набор шпателей, угловая шлиф машинка с регулятором оборотов. Набор слесарного инструмента (отвертки молоток пассатижи, бокорезы.... ) Набор столярного инструмента (ножовка, стамески сверла перьевые, рубанок...)

Светлана Светова

Самый лучший инструмент это узбек: не пьёт не курит в 8.00 уже на работе, в 20.00 ещё на работе.

Юра Цыплухин

Вот эти +дрель...

Р.
Рафаэль .

покупайте по мере необходимости. Или в тех магазинах, в которых можно вернуть товар (мы возвращали в Мерлен Леруа обои через пол года, в кастораму можно вернуть, в икеа) Думаю, что с любым магазином можно договориться.

Н-
Николай -Степанов

Все зависит от того, что надо делать. Электрика, вода, отопление разведено? План минимум перфоратор, шпателя широкий средний и малый, ванночку для раскатки валика, саму кисть валик, обычную кисть среднего размера для углов, брусок для шкурки с рулоном шкурки, набор отверток бол и средн крест и шлиц, пасатижи, молоток, кувалду, стамеску, лопату, насадку миксер на перфоратор или дрель, ведра.

Сергей Горкунов

перфоратор самое главное!!

Алексей

нужен тройник и удлинитель

Антон Взоров

http://www.makita.com.ru/ тут есть все, что нужно, а по мелочам в Леруа Мерлен.

Иогай-Логан Велесов

Сначало электрика: перфоратор (от 3.000р) , коронка для подрозетников (400р) , пасатижи, различные отвёрки.
Стяжка пола и штукатурка: правило, шпатель один большой и один маленький, болгарка (от 1.500р) либо ножницы по металу (резать маяки) . Миксер с насадкой под перфоратор (смеси мешать, в большом количестве мешать) .
Для малярки уже имеюшиеся шпакеля плюс ваночка с валиком (потолки красить) . "Тёрка" - как-то так называется, надевается на неё наждачка, и шкурить стены и потолки можно.
Обоя клеить : шпателя пластиковые, ножницы, уровень, нож лезвие, карандаш.
Плитку класть: плиткарез (если электрический от 3.000р. Ручной 500р) , шпатель, гребёнка, уровень.
Для разводки сантехники ножницы для резки труб, ключи разводные.
Для установке дверей: пила, стамески, стусло, молоток. А ещё лучше пила торцовая ( от 4.000р) и фреза (от 3.000р)
Для улкадки ламината, паркетной доски лобзик (от 2.000р) плюс молоток и набор для укладки ламината (500р).

Юлия Шаламова

Перечень всех необходимых инструментов для ремонта квартиры посмотрите здесь: http://hodremonta.ru/proekt/instrumenty-obzor.php