Александр Лакосник

на 3 скрининге доплер делают?

я на доплире была на 25 неделе, плацента утолщена на 3 мм, поэтому скрининг назначили на 30 неделю, но я не знаю на скрининге будет видно толщину плаценты? или доплер отдельно сделать со скринингом?

Светлана Светова

Допплер-по сути тоже УЗИ, но другим датчиком, настроенным на цветное изображение сосудов и кровотока по ним. Цель Допплера-посмотреть сосуды плаценты и плода, путь кровотока и т.д, т.е все что связано с сосудами.
Допплер обычно делают в комплексе с обычном УЗИ, так что толщину плаценты посмотрят по УЗИ, а сосуды-по Допплеру. Обычно делается все в один заход.

Наталия Шамрова

вообще должны делать все сразу, с доплером