Оксана Салистая

вреден ли уксус для волос,это ж кислота..

вот все говорят,для блеска,для блеска...это ж что получается? никакого вреда чтоль волосам совсем не происходит от уксуса???

спасибо народ за ответы)

Елена Забара(Татарина)

ну для волос уксус разбавляется водой.... и сильно... мама моя споласкивала нам после мытья волос так волосы.. . были и мягкие и пушистые.... и кстати, о перхоти тогда даже не задумывались

Ксения Колючева

а чему там вредить? Концентрацию делайте нормальную, чтоб кожу не обжечь и все, а волосам-то что будет? Уксук закрывает чешуйки волоса, отсюда блеск ) ведь волосы это не живой орган, а ороговевшие клетки )

Вадим Варванин

Разведённый с водой уксус придаёт волосам блеск и шелковистость. Так что не вреден, а даже полезен. Но всё хорошо в меру.

Оленька Береснева

Бред говорят .Безвреда ничего не поможет .

Анна Зеленцова

Виноградный или яблочный используют обычно в ополаскивании 1чайная ложка на литр.

Екатерина Зайцева

кислота нейтрализует щёлочь, которая входит в состав моющих средств.. . правильно сказали выше 1 чайная ложка на литр воды... НО Уксуса, а не эсенции...

Алексей Шивыдкин

Однажды случайно в каком то магазине я купил банку китайского крема для блеска волос помню состав был на основание плацента баранина и после применение волосы стали очень мягким и блестели как золото

Алексей Баранов

я использую. разбавляю прохладной водой и немного яблочного уксуса, волосы лучше расчесываются, более послушные, ну и блеск волосам придают. я довольна. пользуюсь больше года. минусов пока никаких не обнаружила