Иван Александров

Девочки, как вы боретесь (боролись) с сонливостью и упадком сил во время беременности?

У меня сейчас 14 неделек беременности. Спать хочу почти постоянно. Утром на работу встать сил нет никаких, на работе носом клюю, отсюда невнимательность и все такое..энергии ноль..одно желание, спать и спать...Как с этим бороться? Что вы делали?

Эх, я бы с радостью и после работы спать завалилась, но надо еще ужин готовить...кушать-то семья хочет все-таки))

Везучие те мамочки, которые дома сидели )))

Екатерина Плотникова

Элементарно: приходила с работы и сразу ложилась спать.

Shurikvmb Shurikvmb

ничего не делала.. я не работала, будучи беременной.. хотела спать - спала..

Лена

Спала. Только домой с работы приходила и сразу спать ложилась. В 19.30 могла уже десятый сон видеть и до 7 утра хрен разбудишь.

Gagik Torosyan

спите, как можно больше, отсыпайтесь.. Золотое время! Потом начнется наоборот, бессонница. А малыш родится - вообще забудете, что такое спать всю ночь напролёт, не просыпаясь ни разу до утра... Причем на несколько лет! Спите, отдыхайте, раз это требует организм!)

Татьяна Бровкина

витамины пейте!! чаще гуляйте

Иван Марков

лучше взять отпуск, и хорошо отдохнуть и выспаться

Иринка

Я тоже очень хотела спать. Ничего не могла с собой поделать. Засыпала на работе, параллельно сдавала сессию и уснула на экзамене!!!)) ) Экзамен идет, а у меня глазки закрываются и ничего поделать не могла, хотя до беременности хватало 4-5 часов сна. Я просто пережила этот период. По-другому никак. Природа так задумала, чтобы женщина меньше активничала в целях сохранения беременности. Так что слушайте свой организм и плюньте на эти ужины, спите))) ) Совсем скоро это пройдет.

Ел
Елена

я если появлялось желание поспать или отдохнуть шла и спала или отдыхала. муж как узнал о беременности сразу заставил пойти написать заявление на увольнение. так что я дома сидела.

Эмилбек Осконбаев

Я и спала. На работе тоже носом клевала.
А вечером не делала ничего - муж в этот период может ужин приготовить и еще что-то сделать.

Жанбу Калбаева

не боролась, спала сутками на пролет.

Катюшка Devil:)

У меня такое, да.
Но у меня нет возможности "завалиться после работы", у меня уроки... ужин... мыьтьё-укладывание детей и так далее по графику.
Терпеть, что еще.

Елена Захарова

никак не боролась. а семья пусть поддержит. муж может ужин сготовить, дети по дому что-то

Кристина Морарь

Моя тож спать хотела) Сейчас пьёт препарат железа и всё нормально! А у Вас как гемоглобин?

Бекболсун Чоноев

Смотрю половина беременных не работали с начала беременности, везучие) сама сижу терплю на работе, осталась последняя неделя перед декретом.... Золотое это время только для неработающих мам. И весь токсикоз на работе испытала, и сонливость, и тянущие мышцы..

Чиж К.

высыпалась в выходные, и при любом удобном случае .как я вас понимаю, у меня кстати опять такое началось (26 нед) сегодня еле голову от подушки оторвала ((((((

Евгений Апенин

я вначале беременности засыпала прям везде. Ток присядешь - и вырубаешься. Придется забарикадироваться и спать на работе

Константин Юрин

я не работала беременная, я спала...

Надя

Я боролась не с сонливостью, а с работой.. . Ушла в административку на 7 неделе и больше не мучилась. Спала сколько душе угодно.