Вячеслав Б.в.

какие свечи лучше ? одноконтактные или трёхконтактные и почему ?

Олеся Барсукова

лучше те которые работают , а так мне кажется с 3 и 4 контактами это развод искра всеравно бьет на один который ближе

Пырсов Вячеслав

разницы не заметил, может в лабораторных условиях она есть

Александр Коннов

Без разницы, но одноконтактные лучше. Меньше помех искры к топливовоздушной смеси.

Джордж Маврин

Если свеча работает в тяжёлых режимах, например в 2-хтактных двигателях, где топливо с маслом вперемешку, то лучше 3-х или 4-х контактные.