Яков Цыганков

порча имущества с брата

Здравствуйте! У меня такой вопрос. я с ребенком ходила в парикмахерскую, пока мне предоставляли услуги, ребенок разбил по неосторожности эл. весы для покраски. Должна ли возместить ущерб или нет? ребенку 9 лет.Акт о порче имуществом не оформлен. чек предоставить не могут, т.е стоимость говорят на словах

Denis Vakylenko

Да, ущерб возместить вы обязаны. Но стоимость поврежденного имущества вы можете оспорить. Акт порчи имущества не единственное доказательство порчи, еще есть свидетели, камера тем более может висеть в парикмахерской. Чек ясен пень они могли потерять уже давно на оборудование. Можете обратится за помощью к оценщику, чтобы определить стоимость или же сами полазьте по сайтам поставщиков и сравните цены.

Ма
Марина

Хотите платить через суд или не дай Бог, по старинке, "крыша" за деньгами приедет? Сдерут в 10 раз больше. Ущерб был, был от Вашего ребёнка, а за ребёнка по закону отвечают родители. Просто купите им такие же новые весы.

Ол
Оленька

нет чека и вы сомневаетесь в стоимости-так просто купите новые аналогичные весы - главное не сомневаетесь в том, что ребенок разбил-это было бы единственным случаем когда не надо возмещать ущерб.