Владимир

обвиняют в порчи имущества

были в сауне с друзьями, по истечении почти полутора суток хозяин хочет обвинить в порчи имущества. чего не совершали мол если не заплатите за ремонт то приведу свидетелей которые подтвердят что это сделали вы и напишу заявление в полицию. как быть? что нам вообще грозит? спасибо заранее

может тогда с ним вообще не встреча
ться?

Михаил Панов

Это гражданское дело, полиция пошлет его нафиг и порекомендует обращаться с гражданским иском в суд.. Забейте..

Миша Розов

Ничего не будет. Свидетели ничто.

Чв

а свидетели не бояться попасть под "заведомо ложный донос", умышленное причинение имущественного вреда еще доказать нужно, с наличием прямого умысла, и с причинением значительно ущерба собственнику.