Аскольд Смачный

Как отрегулировать давление в закрытой системе отопления с расширительным баком закрытого типа.

Котёл "Житомир" АОГВ-12СН навесной. Давление теплоносителя Раб.-0.7 , max-2. Обьём воды в котле -14л. На холодную накачано давление в системе- 0.7. Сколь нужно сделать в бачке?

Оьём бака 10л.

Вова Орлов

У меня тоже нависной котет в нем бак на 7 литров. Давленин в баке по паспорту 1 бар. Это давление мериется без воды в системе на нипеле бака. Вообщето снимите кожух котла и на бачке должно быть написано какое давление в баке.. У меня давление в системе мин 0.9мах 1.5. А у вас что то большой перепад. Надо подкачивать вохдух в расщирительный бак

Сергей Бахромкин

Важен объем воды всей системы, возможно бак маленький, вы забыли указать его объём.
Давление в баке должно равняться рабочему системы. накачивать и измерять без давления в системе отопления. Имеется вероятность, что ваш бак спущен, проверять давление воздуха нужно кажный сезон.