Андрей Стекачёв

если сотрудник отсутствует несколько месяцев можно уволить его по собственному желанию

Как уволить сотрудника, который долго отсутствует на рабочем месте, ему отправляли письмо, созванивались, он обещал приехать для оформления документов на увольнение, но не приезжает. Уважительной причины у него нет, он уже работает в другом месте.Если увольнять за прогулы без его присутствия, то как быть с трудовой, расчетом, и получается он не распишется в приказе об увольнении, книге учета трудовый книжек и личной карточке. В какой срок после его отсутствия можно это сделать? И можно ли волить его по собственному желанию в такой ситуации?

Ел
Елена

чтобы уволить сотрудника по его собственному желанию надо, как минимум, получить от него заявление на увольнение.
нельзя заочно увольнять.

Ai
Aika

Ну да, но лучше выгнать с позором.

На
Настёна

увольняйте за прогулыс того дня, когда он не вышел на работу. Пишите акт и приказ об увольнении, в приказе сделайте запись о том, что невозможно ознакомить ввиду неявки. Мы так делали.

Алексей Марин

Увольняйте.
Если в ващем трудовом кодексе кторый подписывал работник нет этой графы по которой в таких ситуациях можно сделать с работником, тоо ваша контора неумеет работать.

Нюша Ф.

Можно и без его желания уволить. На то что нет подписи - составляется комиссия, которая составляет акт, что такой то такой то не является на работы, чтобы подписать доки.

Елена Шувалова

Расчет при увольнении долженн быть в день увольнения, так что задним числом не получится