Дарья Лапшинова

помогите решить задачку по гпп

Гражданин Догадайло просил признать незаконным судебное решение, в котором он, будучи ответчиком по иску о причинении вреда, отказался давать объяснения, ссылаясь на «презумпцию невиновности», считая, что его вину в причинении вреда должен доказать суд, а он не должен доказывать свою невиновность.

Оцените поведение Догадайло в судебном процессе о возмещении причиненного вреда.

Владимир

Обратитесь в правовед. ком

Аня

Оценил, поведение Догодайло глупО и бессмысленно.

Гена

Посмотрите ст. 1064 ГК и 56 ГПК.

Жа
Жанна

Эта задача чисто теоретического характера, ничего общего с реальной действительностью не имеющая. В реальной жизни суд никогда не примет исковое заявлене, если к нему не приложен документ, свидетельствующий о наличии неоспоримой вины отвечика. Иначе это грубо противоречило бы требованиям статьи 132 ГПК РФ