Ольга Шебестюк

Помогите пожалуйста решить задачу по гпп

Во время школьных каникул несовершеннолетний Тимур, житель г. Чебоксары, в детском санатории в г. Сочи причинил телесные повреждения Данилу, жителю Ростова. Родители Данила предъявили к родителям Тимура иск о возмещении затрат на лечение Данила и морального вреда в размере 100 тыс. рублей в районный суд г. Ростова. Правильно ли определена подсудность спора и на каком основании???

Га
Галина

Ст. 29 ГПК: иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья ...могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
Таким образом истец воспользовался правом выбора подсудности, ошибки нет.

Юлия

Верно.... а если бы цена иска была бы менее 50 000 рублей.... тогда был бы мировой суд)