Ks

Какой город в Смоленской области издревле славился своими пряниками и коврижками ?

Кирилл Алибаев

Вязьма

Пряничное производство в Вязьме уходит своими корнями в далекую глубину XVII века, но наивысшего расцвета оно достигает в середине XIX века. В 1850 году в Вязьме действовали 8 пряничных фабрик, из которых наиболее известными были фабрики принадлежащие купцам Ечеистовым, Кустаревым и Сабельниковым. Лучшими пряниками, заслужившими мировую известность и составившими славу Вязьме, считались пряники, выпекавшиеся на фабрике Сабельниковых.

О вяземских пряниках ►http://www.mgorv.ru/index.php?go=Content&id=14