Светлана

У меня сестра страдает гиперлипидемией. Кто знает способы лечения?

Гепатолог, помимо обычного лечения, советует попробовать физиотерапию. Как выбрать такой аппарат? Их такое количество предлагают. Напишите, кто пользовался физиотерапевтическими приборами. Какой действительно помогает?

Екатерина Семакова

Гиперлипидемия - это повышенное количество липидов в крови. Этой болезнью страдает моя бабушка, лечат так : аторвастатин хотя бы год, диета ( исключить жирное, соленое , копченое) , если можете занимайтесь физ нагрузками, если не можете , то хотя бы элементарную зарядку. ЛУчше сходить к эндокринологу и генетику

Иван Александров

Попробуйте физиотерапевтический аппарат «Инфратон ИФП-01», поможет. Я им спасаюсь от гипертонии. Он изготовлен на основе природного минерала турмалин, который вообще позитивно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Думаю, качество крови тоже нормализует.