Максим Трофимов

Что делать если ПТУ не хочет вносить данные в трудовую книжку об обучении.

Секртарь говорит что не имеют право. а п.2.16 Инструкции о трудовых книжках для студентов, слушателей курсов, учеников, аспирантов и клинических ординаторов, имеющих трудовые книжки, учебное заведение (научное учреждение) вносит записи о времени обучения на дневных отделениях вузов.И делаеться это на основании справки от работодателя. Основанием для таких записей являются приказы учебного заведения (научного учреждения) о зачислении на учебу и отчислении из числа студентов, учеников, аспирантов, клинических ординаторов. Если такие студенты во время обучения проходили производственную практику, то вузы вносят данные о такой практике на основании справок работодателей с указанием специальности, квалификации, должности и периода работы. Если же у студентов на момент поступления в вуз не было трудовой книжки, то сведения о работе на производственной практике вносятся предприятием, где в дальнейшем они будут работать (п. 2.18 Инструкции о трудовых книжках). Однако если во время прохождения производственной практики студент занимал на предприятии штатную должность и с ним был заключен трудовой договор, то запись в трудовую книжку вносит такой работодатель. Причем если это первое место работы студента, ему также вносится запись о времени обучения в вузе. есть бланки которые подписывались работодалем при приёме на практику.И ПТУ я закончила 2 года назад.

мне нужно для соц службы, что б оформить пособие на ребёнка по рождения, труд. книжка для того чтоб увидеть что я не работала а только училась. и по правилам ПТУ должно вносить данные о годах обучения. а они говорят что не имеют право. говорят что можно от ЖКХ сделать справку справка делается на основании акта подписана 3 мя соседями, но проблема в том что я снимаю квартиру и только 3 месяца соседи меня и не видели толком с момента рождения ребёнка.

Константин Ковалевский

Обучение хоть в ПТУ, хоть в ВУЗе - не входит в ТРУДОВОЙ СТАЖ.
Только практика.
Не знаю давно или недавно, но ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ потеряли свое значение. Теперь трудовые отношения оформляются ТРУДОВЫМИ ДОГОВОРАМИ, а размер пенсии - зависит от перечисленных страховых взносов.

Ольга Тутова

приди с ружьём, расстреляй кого сможешь, дальше будь что будет

Алёна Курбатова

Как правило практика студентов не может являтся приемом на работу,это производственная практика,без составления трудового договора..на каждого официального сотрудника заводится трудовая книжка..