Никита Лутаев

Можно ли красную рыбу солить с чесноком?

Хочу посолить красную рыбу, не знаю можно ли ее солить с чесноком, и вообще как ее лучше посолить?

Антонина

зачем с чесноком то? он вкус рыбы забьет полностью!

Алексей Воронин

Можно...но не нужно!..при засолке рыбы нужна только соль и чуть сахара..))

Андрей Неклюдов

Ингредиенты для быстрой засолки красной рыбы:

рыба красная (из семейства лососевых) – 1 кг;
соль – 3 ст.л.;
перец горошком – 5-7 шт;
лавровый лист – 2 шт;
уксус столовый 6 или 9% – 1 ст.л.;
масло растительное – 50 мл;
лук репчатый – 1 шт.
Как быстро засолить горбушу, лосось, голец:

1. Если рыба свежая, то разделываем ее сразу, а если замороженная, то размораживаем немного не до конца (так ее проще разделывать).

2. Разделку начинаем с того, что обрезаем голову, плавники, разрезаем рыбу по хребту на две половины.

3. Удаляем кости, и у нас получаются два пласта рыбного филе.

4. Затем аккуратно ножом отделяем кожу от мякоти.

4. Режем полученное чистое филе ломтиками и складываем в миску.

5. Готовим рассол. Для этого в другую емкость наливаем 500 мл холодной воды.

6. Добавляем соль, хорошо размешиваем и заливаем красную рыбу рассолом.

7. Сверху на рыбу ставим гнет, чтобы она не всплывала.

8. Оставляем миску с рыбой при комнатной температуре примерно на 1,5 часа.

9. Затем воду сливаем.

10. В 1 стакане холодной воды разбавляем 1 ст.л. уксуса и этой смесью заливаем кусочки рыбы на 3-5 минут. Заливку выливаем.

11. Режем свежий лук кольцами или используем маринованный лук.

12. Затем добавляем лавровый лист, перец, масло. Все перемешиваем.

13. Выкладываем ломтики рыбного филе и еще раз все вместе перемешиваем.

14. Отставляем на 15-20 минут, и малосольная горбуша готова к употреблению.

Готовую слабосоленую красную рыбу можно использовать не только как самостоятельную блюдо и для бутербродов, но также и готовить различные закуски.

Максим Гераскин

Ингредиенты для быстрой засолки красной рыбы:

рыба красная (из семейства лососевых) – 1 кг;
соль – 3 ст. л. ;
перец горошком – 5-7 шт;
лавровый лист – 2 шт;
уксус столовый 6 или 9% – 1 ст. л. ;
масло растительное – 50 мл;
лук репчатый – 1 шт.
Как быстро засолить горбушу, лосось, голец:

1. Если рыба свежая, то разделываем ее сразу, а если замороженная, то размораживаем немного не до конца (так ее проще разделывать) .

2. Разделку начинаем с того, что обрезаем голову, плавники, разрезаем рыбу по хребту на две половины.

3. Удаляем кости, и у нас получаются два пласта рыбного филе.

4. Затем аккуратно ножом отделяем кожу от мякоти.

4. Режем полученное чистое филе ломтиками и складываем в миску.

5. Готовим рассол. Для этого в другую емкость наливаем 500 мл холодной воды.

6. Добавляем соль, хорошо размешиваем и заливаем красную рыбу рассолом.

7. Сверху на рыбу ставим гнет, чтобы она не всплывала.

8. Оставляем миску с рыбой при комнатной температуре примерно на 1,5 часа.

9. Затем воду сливаем.

10. В 1 стакане холодной воды разбавляем 1 ст. л. уксуса и этой смесью заливаем кусочки рыбы на 3-5 минут. Заливку выливаем.

11. Режем свежий лук кольцами или используем маринованный лук.

12. Затем добавляем лавровый лист, перец, масло. Все перемешиваем.

13. Выкладываем ломтики рыбного филе и еще раз все вместе перемешиваем.

14. Отставляем на 15-20 минут, и малосольная горбуша готова к употреблению.

Готовую слабосоленую красную рыбу можно использовать не только как самостоятельную блюдо и для бутербродов, но также и готовить различные закуски.

Елена Попова

красная рыба самодостаточный продукт) только соль

На
Наталья

ну насмешила, кто же благородную рыбу с чесноком солит

Мария К

Можно хрть с честноком, хоть с ананасом) Кстати тоже вкусно получается)

Евгений Муравьёв

Если хотите СОЛИТЬ-СОЛИТЕ! К чему такие извращения?

Са
Саша

какашку из семейста коричневых с кройвь, ваще збс

Александр Кузнецов

Соли с чесноком, поешь - расскажешь.

Aртем Гиваргизoв

можно, конечно... но вкус рыбы просто потеряется

Анастасия Короткова

Лучше не нужно.

Сергей Елисеев

Чеснок не сочетается с соленой рыбой.. .
Первый раз такое слышу, чтобы солить рыбу с чесноком.

PS попробуйте чуток посолите с чесноком, и сами точно узнаете и с нами поделитесь, а то тут единодушное, практически, мнение, что чеснок не дружит с соленой рыбой.

Дмитрий Кузнецов

! ложка соли + 1 ложка сахара, можно сбрызнуть коньяком или потереть немного цедры апельсина.