Александр

как солить красную рыбу

Сергей

Берете кусок красной рыбы (семга, форель, лосось...) . - разрезаете по хребту на две части (примерно на килограмм семги) - берете 4 столовые ложки соли+1 столовую ложку сахара, натираете этим рыбу со всех сторон, потом кладете в обычный полиэтиленовый пакет кусочки друг к дружке - заворачиваете пакет и кладете в тарелку - пусть в пакете лежит 5 часов при комнатной температуре - на кухне - переворачивайте пакет с одной стороны на другую. Потом ставите тарелку в холодильник на сутки - через сутки рыба просолится и будет очень вкусная. Излишки соли можно промыть под холодной водой, а можно просто стряхнуть ладонью. Режете на порционные кусочки - кладете в фольгу и в морозилку - это для длительного хранения, а можно оставить в холодильнике - недельку будет вас радовать!! ! Успехов!!!

Настенка

На один кг. рыбы 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара -это классический вариант. Оригинальный с добавление цедры апельсина и сока. Вкус необыкновенный, не сравнить с лимоном. Попробуйте порадовать себя и своих друзей.

Ivan Asonov

филе делаете, посыпаете солью вперемешку с сахаром, заворачиваете в полотенце, кладете в полиэтиленовый пакет и в холодильник на сутки.

Анжела Сантьяго

Рыбу красную размороженную нужно порезать на ломтики толщиной 1-1,5см и обильно посыпать смесью- 2ст. ложки соли и 1ст. ложка сахара на 1кг рыбы, если рыбу предварительно освободить от костей, то через 2-3 часа можно есть, но лучше чтобы она постояла два дня в холодильнике ( я солю в стеклянной банке) и стоит очень долго, не портится.

Светлана Мишенькина

Руками. Слегка натрите солью, либо посыпьте.
Много соли она не любит, вернее, будет не по-вкусу Вам)

Наталия Мухина

Кусочки рыбки обильно обмазать солью и оставить на 40-45 минут. Потом промыть проточной холодной водой, дать стечь воде и рыбка готова. Добавить лучку и масла, и пальчики оближешь)))

Алёна Кузнецова

рыбу лучше слегка подмороженную (чтобы аккуратнее ломтики получились) нарезать залить рассолом: на стакан воды 2 столовые ложки соли и1 столовую ложку сахара. если растворяете в горячей воде-раствор остудить. залить рыбу на 20 минут. слить в дуршлаг можно начинать пробовать.