Ярослав Павловец

как приготовить вкусно красную рыбу

Юлия Забелло

Чем проще-тем лучше!! ! Не стоит портить вкус рыбы.
Уха из горбуши, кеты, нерки.... а все в общем это дальневосточные лососи
Вскипятить воду, туда крупнопорезанные лук, морковь, приправы. Потом туда добавить крупнопорезанную рыбу и все. В этой ухе самое вкусное голова, плавники, брюшки. .
Можно просто пожарить филе на оливковом масле (есть варианты в различном кляре, муке, сухариках)
Можно рыбные пельмени, рыбные пироги, рыбные котлеты (если горбуша, то в фарш необходимо добавить сало, а то суховата)
Можно запечь в фольге, можно в микроволновке.. . да куак угодно. На вкус и цвет как говорится.
Вот только не стоит есть дальневосточный лосось (да и любую другую рыбу) сырым. Эта рыба условно-пригодна. Она требует перед употреблением обработки.
Оставь фарш из рыбы в тепле на пару часиков и он встанет от глистов "дыбом". Бояться не стоит, хотя зрелище жуткое - после термической обработки все безопасно. Главное не видеть это

Ванек Окт

Семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте рыбу порционно и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.

600 г рыбы, 2 морковки, 1 луковица, 100 г сухого белого вина (или сока)

Фото семги с сыром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3697.jpg

Семга на гриле

Нарежьте рыбу порционно. На мелкой терке натрите имбирь и цедру лайма. Нарежьте небольшими кубиками перцы чили. Перемешайте мед, цедру лайма, имбирь, перцы чили, листья зеленого базилика и щепотку соли. Этой смесью натрите семгу. Затем жарьте на гриле 5-8 минут.

800 г филе семги, 2 зеленых перца чили, 1 лайм, 1 с. л. меда, почищенный корешок имбиря, зеленый базилик, щепотка соли.

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3674.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3515.jpg

Зарзабон Зарзибон

Красную рыбу можно жрать сырой.

Максим Брюлов

Специи, сок лимона, в фольгу и на 15 мин в духовку, главное не передержать.
П. с. горбуша к красной рыбе не относится)

Ольга Смирнова

На примерно 1 кг рыбы: 3 ст. ложки мелкой соли и 1,5 ст. ложки сахара, можно добавить 2-3 измельчённых лавровых листа.
Рыбу нарезать, как обычно на жарку, срезать крупные кости; кусочки филе со шкуркой обмазать смесью соли и сахара и уложить в холодильник в какую-нибудь пластмассовую коробку с крышкой. Через сутки можно кушать.

Лариса ))))))))))

В поисковике море рецептов.

Сергей Горохов

Сухой засол. В льняной ткани. Я такой могу много скушать

Графова Наталья

в сливках со специями в духовке

Виктор Вашкулат

Да что хочешь, определитесь, а то вопрос некорректен. Засолить, потушить, зажарить, запечь... рыбу- гриль сделать... ой, рецептов- море, а вы так неопределенно, пальцем в небо...

Евгений Донец

сливки смешать с петрушкой .полить рыбку и запечь в духовке