Вячеслав

какая погода в январе в египте--можно ли купаться

Лидия Гольцева

После Нового года в Египте наблюдается небольшой спад числа туристов. Поэтому есть реальный шанс купить путевку со скидкой в январе. Море уже остыло, но когда нет ветра (а ветра в это время надо сказать не редкость) есть возможность вполне комфортно позагорать. Температура воды около 20 градусов Цельсия.
Воздух днем прогревается до +25 градусов, особенно приятно находиться в эти периоды на солнце. Вечером температура воздуха в Египте может опускаться до +10 градусов.
Бывают дни, когда солнце скрывается в дымке, но это никак не влияет на загар. Многие российские туристы уже оценили преимущества этого сезона, поэтому число людей, желающих отдохнуть относительно дешево, с каждым годом растет.
Ехать зимой в Египте лучше в Шарм эль Шейх, так как здесь почти все пляжи окружают горы поэтому ветров мало.
Если же вас не устраивает температура воды +22 °С, вы всегда можете поехать например в Таиланд, где погода всегда благоприятна для пляжного отдыха, особенно в сухой сезон, который приходится там, как раз, на нашу зиму.

Варя Федорова

тепло и купаться можно

Сергей Леонов

В Африке всегда лето.

Василий

Купаться и в проруби можно.
А в Египте кроме Красного моря (где вода, в зависимости от курорта, может быть от 18 до 22), есть еще и Средиземное море, где вода прохладней.
У меня бывшая свекровь в речке купается, где даже летом не выше +14. Кому как.

Ольга Мальцева

Холодно, искупаться нет возможности, сильный и холодный ветер.

Марина Бычкова

мы были в этом году с 17 по 29 января-погода была -супер-купались целый день, загорали, но мы были в бухте, а ветер был до нас неделю (говорят было очень некомфортно). Так что выбирайте бухту!!!!

Ве
Вера

Купаться можно, но ближе к экватору все ж намного теплее.