Ваня Канин

какая погода в январе в Египте, можно ли купаться?

Марина Толстикова

Где какая... Где то ветра, где то отлично и море тёплое. Погоду не угадаешь.

Алена Жигалкина

А Вы не задумывались, что Египет, в принципе, хоть и меньше России, но погода в разных его местах отличается? ) Кстати, задайте этот же вопрос в любом поисковике - вылезет куча информации по всем курортам Египта)

Мария Афанасьева

По погоде - год на год не приходится. Мы летаем в начале февраля в отель практически безветренной бухты Шарм эль Майя, и то 2-3 дня вылетает из-за сильных холодных ветров.

Наталья Усачёва

Был в я Шарм эль Шейхе правда только до второго января. Для нас сибиряков погода напоминала наш родной сибирский июль. Купаться в море примерно середина дня на как у нас в в Сибири. Поэтому нуже отель с подогреваемым бассейном. В Старом городе их два правда там я не был но хочу попасть потому что люблю в воде сосуществовать ведь мы из воды вышли словами героя известного фильма Булдаков кажется фамилия актера а ведь он прав на сто процентов....

Наталья Артёмова

Египетская зима не идет ни в какое сравнение с зимой российской: температура воздуха в это время года составляет 25-27 градусов, а температура воды в море – 20-24 градуса. Декабрь – самый теплый месяц зимы. При этом и в декабре по вечерам становится зябко. Следовательно, прихватить с собой теплую одежду из дому уже в декабре, пожалуй, стоит. В январе и феврале в Египте особенно прохладные ночи. Также в это время порой лютуют песчаные бури. При этом днем все равно бывает жарко, а море вполне пригодно для купания. Лучшим вариантом для отдыха в первые два месяца календарного года стоит признать город Шарм эль Шейх. Ровно по той же причине, по которой в Шарм эль Шейхе тяжело переносится летняя жара – горы. Горы представляются надежной защитой от воздействия неприятных ветров и песчаных бурь. Также необходимо отметить, что зима – оптимальное время для посещения разнообразных экскурсий. Согласитесь, что более знойные сезоны не столь благоприятны для пеших прогулок.

Dinaria Cozma

была в шарме в феврале, в эЭль фараане (она в бухте) -жара, шикарное море, рыбы... выехали на дайвинг-холодно и ветер сильный