Марина Марина

Боль в позвоночнике (шейный, грудной отделы) - как поправить? И о чем это говорит?

Юлия Тимофеева

Говорит о сколиозе и проблемах с межпозвоночными дисками-помогут физические упражнения

Роман Миронов

в психосоматике - то что взвалили на себя чужую ношу, чужие трудности

Лю
Любовницу

Ваш врач - невролог. Скорее всего, понадобится помощь мануального терапевта. Не беспокойтесь особо: это лечится, если проблему остеохондроза (это обязательно должны подтвердить рентген и компьютерная томография) не запустить, надеясь только на обезболивающие таблетки.

Юрий Сапрыкин

Психологические причины вы можете найти в книгах :

Владимира Жикаренцева "Путь к свободе, как изменить свою жизнь".
и Луизы Хей : исцеляющие аффирмации :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Таблица последствий смещения позвонков и дисков (эмоциональные причины и работа над проблемами) :
http://gorbunok.com/tablicza-posledstvij-smeshheniya-pozvonkov-i-diskov.html

Алексей Туманов

Боли вверху спины-обиды на младших,на
детей;боли в грудном отделе-нет опоры в семье(нет поддержки,от рядом живущих.
А проблемы шеи-это любовь к кислому и соленому,сгущающими кровь.

Сергей Скобелинг

грудной отдел это неприятие. а про шею точно сейчас не скажу...