Ок
Оксана

Материнский капитал помогите срочно ???

Добрый вечер. Хотим использовать материнский капитал на покупку дома ,имеем долевую собственность квартиры , если возьмём кредит не ипотеку на покупку жилья с можем ли мы загасить кредит капиталом и продажей квартиры ???

Мария Нургалиева

Если Вы возьмете не Ипотеку, а потребительский кредит на покупку жилья, то погасить его материнским капиталом Вы не сможете, так как при потребительских кредитах нет целевого использования средств, а материнский капитал расходуется только по целевому назначению - значит Ипотека.