Дмитрий Лаврентьев

Нужна срочно помощь (материнский капитал)

Хочу купить недорогой загородный дом (450 т. р) , при том использовать сертификат на материнский капитал (365 т. р.) . Одно НО,,,, -ребёнку ещё не исполнилось 3 года. Можно ли заняться этим сейчас? Если да, то с чего начать и как это происходит?

Валентина Степанова

Через ипотеч. договор можно, если нет трех лет ребенку, за рожд. которого сертификат на маткапитал. С нового года- в 13 году 408 тыс. руб маткапитал.
В ПФ- на консультацию, в банки- насчет кредита на покупку дома.
Использовать макапитал можно на улучшение жилищ. условий, т. е. купить надо жилое помещение, пригодное к проживанию, а не абы какой "недорогой загородный дом".

Наталья Пескова

Можно. Берете ипотеку, покупаете дом, а потом маткапитал переводите на погашение

Елена Поселягина

Только с привлдичением ипотеки. ЛПХ или ИЖС

Михаил Куликов

Идите в пенсионный фонд с заявлением и документами на дом.

Людмила Людмила

Пока только по ипотеке. Но придется платить проценты. Походите по банкам, поговорите.