Лана Сепик

использование материнского капитала

подскажите, пожалуйста!
2-х комнатная квартира, приватизирована (44 кв. м.) . собственниками являются 5 человек - я, моя дочь, моя мама, двоюродная сестра и ее дочь. у каждого по 1/5 доли в собственности. после того как учавствовали в приватизации у меня родился сын. получила сертификат на материнский капитал.
могу ли я выкупить 1/5 доли в квартире у двоюродной сестры с помощью матаринского сертификата?

Обналичивать не собираюсь. Дело как раз таки в том, чтобы улучшить свои жилищные условия. Чтобы не получилось так чтобы сетсра продала свои доли кому то другому.

Если можно, подкрепите чем нибудь свой ответ. Почему "да" или "нет".
Заранее спасибо.

Св
Светлана

нет

1.МК в сделках с родственниками использовать запрещено.
2. Улучшаемое жилье должно ПОЛНОСТЬЮ стать собственностью семьи, использующей МК.

Jh

Нет, не сможите