Алексей Котельников

Что надо делать, чтобы быть хорошим менеджером по продажам? Какие качества должны у него быть?

Ma
Marina

Менеджер по продажам - это человек, который показывает людям продукт/сервис. От него зависит, насколько интересен это продукт/сервис целевой аудитории. Исходя из этого, менеджер должен знать практически все о продукте. Не зазубрить и чеканить при возможности, а именно понимать все аспекты связанные с продажами. Это позволит понимать, будет ли продукт полезен клиенту или нет. Если продукт бесполезен, хороший менеджер по продажам правильно это преподнет клиенту. Хорошему менеджеру не нужны недовольные клиенты. Если продукт полезен, хороший менеджер поможет клиенту осознать ценность продукта. Обратите внимание, поможет осознать, а не навяжет.

Хороший менеджер - это способность объединять спрос и предложение в успешный союз.

Константин Зенкин

Быть ужасно наглой и напористой!

Александр Файзулин

Надо, что бы язык был подвешен, идеально знать товар, вплоть до мелочей, чувство юмора абсолютно не лишне, опрятность, гибкость в общении с людьми, что бы изо рта ногами не пахло .

Юрий Черепанов

Чувствительной, терпеливой, жесткой, результативной. На пути карьеры потеряешь всё женское. Посмотри вокруг, везде чествости хоть отбавляй.

Ирина С

Не занимались бы вы этим, нет там счастья)

Anastasia

равняйтесь на Букина 🙂

Лидия Бурлакова

Быть хорошим артистом как политики. ЦМТ

Зинаида Новикова

умение общаться с клиентами, знать их психологию, владеть большим обзором знаний из нескольких источников, читать новости по принципам и основам работы менеджером