Ни
Никита

Почему травля и издевательства в школе со стороны одноклассников,не считаются преступлением?

А это наносит сильный урон психике личности, а иногда и физ. здоровью.

Serguei Vdovine

Вообще за это должен нести ответственность классный руководитель

Де
Денис

Потому, что до 14 лет ребенок обладает частичной дееспособностью, что говорит о не понимании/не осознании им в силу своего возраста "полноты", и последствий поступков совершаемых им.

Николай Виноградов

Не знаю, но я думаю, что в этом есть плюсы. С раннего возраста человек понимает, что в жизни так : Или ты, или тебя.

Дарина Стерва

Потому что уголовная ответственность наступает с 16 лет, за тяжкие преступления с 14 лет.В России на травлю в школе взрослые закрывают глаза, а иногда даже считают нормой.

Сергей Мельбман

Считаю, что это преступление. Но законодатели защищают несовершеннолетних, списывая это на возрастное несовершенство их разума. Недооценивают молодёжь!

Алексей Лыженко

траля и издевательства лечатся ломовыми с силовыми методами. всем инъекции кто посягался на личность да так что потом мочились под себя по ночам.