Юлия Максимова

Обманывают с зарплатой, что делать?

В начале июля устроилась на работу в крупную "белую" компанию, оклад 20 тыс. (минус налоги) + бонусы от продаж.
С испытательного срока сняли в конце сентября.

В июле мне не заплатили ничего, работала "за бесплатно" весь месяц.
В августе мне заплатили 8 тыс. руб, сказали, деньги будут, как только снимут с испытательного срока.
В сентябре и октябре - опять по 8 тыс. руб. 8 тысяч в Москве - это смешно, я по уши в долгах, мне нечем платить за квартиру и физически не хватает денег на еду.
Сейчас ноябрь, мне опять приходит 8 тыс. Ни о каких 20 тыс. оклада речи больше не идет.
Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Трудовая книжка у них.

Elena Antonenko

а в трудовом договоре что написано? подайте на них в суд

Jh

забирайте трудовую , увольняйтесь и ищите другую работу,а на тех,если есть желание натравите труд. инспекцию,прокуратуру,пожарников,СЭС и т. д. может для вас толку и не будет,но крови у них и денег высосут.

Ярослав Данилюк

Обмануть их с работой )))

Ел
Елка

В суд и в трудовую инспекцию! А сначала в бухгалтерию возьмите квитки!

Hamroyev Bekzod

Сменить место работы! А трудовую книжку они просто обязаны вернуть!

Усман

Напиши заявление в прокуратуру.

Юлия Литвиненко

не понимаю. почемы твы осталась у них работать после первого перечисления зарплаты. Возможно, ты не получала "конверт" и зарпалта на самом то деле серая. В любом случае, работать там не тсоит. поступай, как совесть велит, либо просто ухходи исрать на трудовую, новую заведешь, либо еще и обмани их на что нибудь на последок

Аня Евланова

В трудовом договоре своем посмотрите вашу зарплату.

An
Anastasia

вот из-за таких как вы, они и процветают.

Лена Шаймардянова

с трудовым договором писать заявление в инспекции по труду.. конечно, работу после этого потеряете, но зато их подтянут.

Николай Шумейко

увольняйтесь

Ви
Виталий

кидалово. Скажите что новую работу нашли и уходите. Сегодня в деньгах обманут, завтра подставят по работе...

Василиса Печерская

в трудовую инспекцию с копией трудового договора- надеюсь он у Вас на руках и там написан и оклад в 20 тыс. и то, что премии по результатам продаж со ссылкой на положение о премировании. На стесняйтесь обращаться в трудовую инспекцию! Правда, скорее всего, потом Вам захочется от туда уволиться, но зачем работать за 8 000 руб в Москве?? ? Я б и в своей родной Твери за такие деньги работать не стала!