Ольга Зибер

когда нужно сажать елки

Анна Потапова

В принципе ели (как и другие растения) можно сажать круглый год, но мне кажется в Вашем вопросе речь идет о пересадке и в этом случае ответ тоже - можно круглый год, но при соблюдении определенных условий.

Если напишите больше исходной информации можно будет дать более точный совет.

По опыту Ленинградской области могу сказать, что хороший срок август месяц. Дело в том, что ели первый год после пересадки болеют и практически не растут - если мы сажаем в августе, то за время до наступления холодов растение "переболевает" и следующей весной начинает активно расти и радовать свежей зеленью 🙂

Если нужна конкретная помощь пишите в личку - помогу чем смогу 🙂

Лё
Лёня

Лучшее время посадки елей-осень- период покоя елей. Весной хуже, потому что ели рано пробуждаются после зимней спячки. В принципе ели с закрытой корневой системой можно сажать весь год. Место посадки - тень-полутень.

Алексей Антонов

Можно сегодня, можно завтра, но лучше всего - послезавтра

Толик Етчик

Елки только с начала весны ло АВГУСТА! Строго!

Вячеслав Фокин

я стараюсь их сажать весной,но покупные,что привозила с отпуска,часто высаживала и в сентябре,все зимовало,кроме голубой пихты,вот она погибла,видно не зимостойкая.

Елена Левина

Я посадила в прошлом году 22 ноября. С закрытой корн. системой. Прижилась. Весной прирост дала.