Саша Белый

могут-ли снять гос номер если водитель не вписан в полис ОСАГО

нас остановили сотрудники ГАИ водитель не-был вписан в полис ОСАГО ,хозяин машины был рядом,выписали штраф 500 рублей и сняли гос номера объяснили что они имеют полное права снять гос номер по новому закону ,но при этом в машине находился человек который был вписан в страховку и мог сесть за руль.
Тут-же был выписан без предупреждения еще один штраф на 500 руб за то что не горела подсветка гос номера,но эту причину устранили при сотрудниках ГАИ ,но они на это даже не стали обращать внимание.Объясняя тем что они нас предупредили и выписали штраф.

Анастасия

если можно устранить и это не сильно важное за это не должны штрафовать! даже за потухшую фару -если тут же поменять -т. к. она могла сгореть во время движения .а не выезд с неисправным освещением

Каламкас

Нет! Если полиса нет - Да!

Дарья

Сняли номер отлично, за руль садится вписанный человек и номера ставят на место.
в чем пробема.