Екатерина Захарова

Для тех, кто имеет опыт путешествия по Европе...

Здравствуйте! Сколько приблизительно стоит путёвка (нормальная, то есть не слишком дешёвая, но и не дорогая) в Германию (например, в Баварию) или в Италию (например, в Рим или в Венецию) на 1-1,5 недели из Санкт-Петербурга или Москвы? Сколько стоит пролёт в эти пункты туда и обратно? И сколько стоило бы всё вместе (пролёт, проживание в 3* отеле, экскурсии, питание) ?

Furkat

Я честно-честно не знаю, что ответить на Ваш вопрос.
Что значит средняя путевка? Не слишком дешевая это сколько? Не слишком дорогая это сколько?
Что мешает посмотреть стоимость путеввки на огромной куче сайтов турагенств?
Пролет туда и обратно может входить в стоимость путевки.
А может и не входить.
Пролет посмотреть на куче сайтов с билетами. скайсканнер, озон и еще куче других.
Питание. Оно тоже может входить в стоимость путевки. Может входить питание только завтраки, завтраки-ужины, или завтраки-обеды-ужины.
В мишленовском ресторане одна цена, в макдональдсе совсем другая.
Экскурсии. Если Вы будете ездить сами, это одни деньги. Если Вы будете покупать экскурсии это другие деньги.
И есть туры, в которых экскурсии перелет, питание (как правило завтраки) (или завтраки-ужины) будут включены.
Так чего Вы хотите.
И в Риме одни цены, а в венеции другие (дороже намного) и отель на канал Гранде будет стоить одних денег, и отель в Местре совсем других. И что длля Вас важно покупаться и посмтреть, или просто посмотреть.
Может как-то сначала по сайтам турагенсв посмотреть.
Мои билеты москва-мюнхен москва стоили 13 000 руб,
Гостиница в Мюнхене 3*** стоила 2900 руб. за номер.
Поесть вкусно и плотно примерно от 15-20 евро.
Все это можно купить и дешевле.

Андрей Степанов

открою вам страшную тайну-пролет, как правило, бесплатный....Если не сделаете страховку от невыезда

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Слово "путевка" просто порадовало. Что-то советское от пионерского лагеря....:)

Купи по инету билет. Цены очень разные от 10 т.р. в promo акциях до 100 т.р. в VIP.
На букинге найди отель и забронируй.
Получи визу и вперед. Экскурсии на месте дешевле, чем в наших агентствах.

Сергей Евдокимов

От 800 евро... (от потолка) всё индивидуально в зависимости от сроков и условий. А гугл вам на что? Заходите на сайт любой турфирмы, где сотрудники онлайн и вам подберут и ответят на все вопросы.

Алия Харисова

а слабо купить билеты и просто полететь? чес слово так и проще и удобней. в реальности билет туда обратно, из Хельсинки, будет стоить от 100 евро на нос, ну и до Хельсинки и обратно автобусом, рейсовым, еще 30-40 евро - это дешевле всего. Не обязательно останавливаться в крупных городах, например что бы посмотреть Кельн можно остановится в Дюссельдорфе, и дешевле, и близко. Исходим из того что транспортные в сутки порядка 15-20 евро, плюс жилье - номер в сутки от 80 евро, и это будет приличный номер, и перелет. На покушать - легко уложится в 40 евро в сутки

Алексей Тумаков

Италия -7 дней, 22000 (только завтраки) +200евро на все экскурсии. Поесть: от 3,5 евро до 18 за весь обед. Транспорт 1,5 евро на 100 минут. Вот и считайте. Это на одного в 2-х местном номере. Такую. же путевку из Москвы женщина купила 35 тысячБыли недавно- месяц назад

Ковалёв Иван Васильевич

По поводу путёвок не подскажу, я живу рядом с Мюнхеном. Что касается Германии - значительно дешевле самостоятельно.
Летаю в Мюнхен из Москвы регулярно за 200-250 евро туда-обратно, по акциям или заранее за 100-150 евро реально найти билеты. Прошлым летом ездили с родителями на машине - из Москвы долетели за пару дней, потом два дня побыли в Праге, потом в Баварии и вернулись через Дрезден, берлин, Варшаву и Минск.
Отели 3* никогда не интересовали, это вне нашего бюджета, 2* можно за 50 евро за ночь за дабл и в принципе куча вариантов апартаментов или номеров в отелях без звёзд того же качества. Чистый душ в Германии будет даже если он один на этаже, внимательнее надо читать описание отеля.

Недавно была в Венеции, сильно дороже по продуктам, чем в Германии. Но мы тоже остановились с парнем в кемпинге под Венецией и там была кухня, готовили часть сами. Зато в Венеции полно баров, где вино за евро-два за бокал))) И очень большая и дешёвая пицца. Кстати, от Мюнхена всего 6 часов на поезде. Но за музеи они дерут много.

Если интересуют туры и экскурсии - то тут искать туры в интернете, я думаю, вариантов масса на любой кошелёк.

Вадим Эрлих

50 тыс. руб.

Виктория Подолич

Вам надо обратиться в любую тру фирму по интернету посмотрите есть все цены экс путевки + экс. дороже, если без экскурсий дешевле, только перелет-трансфер-отель-завтраки. По Италии посмотрите здесь
pac.ru по Германии nevatravel.ru.
Вообще у разных турфирм и разные цены, отличаются ненамного, или самостоятельно делайте визу ищите билеты и отель, будет дороже, чем турпутевка без экскурсий отель 3*

Екатерина

был осенью в Италии,в Тропеа. Самостоятельно ездили в Неаполь и Рим. Тур 4*, завтрак-ужин на 12 ночей стоил 52 000 2 взр.+ребенок. Из Питера или Москвы всяко будет дешевле

Елена Кислинская

уже давно стали ездить без "путевок")). попробуйте самостоятельно устроить себе поездку. получится дешевле и интересней. выберете себе отель какой понравится и по деньгам и по всему остальному,поройтесь в инете и найдите места,которые хотелось бы посмотреть. машину на прокат билеты и вперед!! кстати,машину резервировать дешевле из дома,а не там.навигатор тоже свой возьмите.билеты на удобное для вас время вылета-прилета6 а не так как турагенства,у которых постоянно из за этих вылетов 2 дня коту под хвост. одним словом, попробуйте саи один раз и поймете,что это гораздо выгодней во всех отношениях)). букинг ком и островок вам в помощь)) удачи!

Александра Солдатова

аВИАБИЛЕТЫ -135ОО туда-обратно на 2-их, плюс отель 25-30 тысяч на 121-12 дней, +питание от 10-20 евро, + визы

Ир
Ира

Лучше спросите у тур оператора онлайн! все вам предложит и скажет точную стоимость и какие варианты подробно!

Анна Расулова

Идите в первое попавшееся турагенство и задайте свои глупые вопросы там вживую. Если менеджеров будет время вам немного объяснят, что "путевок" уже как лет 20-ть не существует. Цены на гостиницы в Риме или Венеции отличаются от немецких гостиниц иной раз в 2 раза, экскурсий в Европе - сотни и тысячи ...и т. д. и т. п.
Определитесь сначала сами, что хотите то? Куда, когда, что хотите увидеть: пляжный отдых или экскурсии...

Парамонов Иван

Если собираетесь первый раз в Европу, то вполне может подойти бюджетный автобусный тур. Можно будет уложиться в 50тр, а если не будете шиковать, то 10тр привезете назад

Роман Скрыпников

Из Москвы летал Монгольскими Авиалиниями в Берлин - 16 тр туда обратно на двоих! то есть примерно по 4 тр за билет.
Отель брал между Потсдамом и Берлином - NH Potsdam - отличный отель 4* около 50 евро в сутки за двухместный номер с завтраками...
езда по городу + путеводитель с купонами на скидки в музеях-ресторанах-магазинах - 36,50 евро с носа

средний чек за ужин из трех блюд с пивом (3*0.5) на одного и соком на второго 40-50 евро

Музеи - от бесплатного на Рейхстаг (только запись заранее!!! по интернету или на месте) до 21 евро с носа - Мадам Тюссо

Бавария - Мюнхен будет подороже Берлина... Это - однозначно!