Геннадий Орлов

С помощью какого документа можно доказать, что трудовая книжка не была выдана вовремя?

Копия приказа на увольнения будет.

Киселев

Проставление даты выдачи трудовой книжки на руки и подпись работника осуществляется при увольнении в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним, наличие которой у работодателя обязательно

Ва
Вася

В соответствии с п.41 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225) при получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
поскольку обязанность своевременной выдачи трудовой книжки лежит на работодателе, надлежащим доказательством будет личная роспись работника в книге учета движения трудовых книжек.

Та
Танюша

Только словами в иске, это рабовладельцу по журналу движения ТК придётся доказывать время вручения ТК.

Ар
Артемова

Заявление с датой.
На заявлении (иногда на обратной стороне, иногда отдельной распиской) кадровик требует запись "Трудовая книжка получена" и дата получения...