Сергей Котляров

нужна ли виза для въезда на мальдивы или доминикану, если я гражданка беларуссии?

Дениска Клубнячков

На Мальдивы
Гражданам России и стран СНГ туристическая виза бесплатно проставляется в паспорт в аэропорту прибытия и действует в течение 30 дней с момента въезда в страну. Срок действия паспорта должен истекать не ранее даты окончания поездки. Также на паспортном контроле могут попросить предъявить обратные билеты с указанной датой вылета и ваучеры на туристическое обслуживание.

В самолёте незадолго до посадки пассажирам выдаётся иммиграционная карта, которую они заполняют по образцу. После прохождения паспортного контроля у них на руках остаётся корешок иммиграционной карты, который нужно сохранить до обратного вылета.

Доминикана
Гражданам Республики Беларусь для въезда в Доминиканскую Республику необходима виза.

Для этого нужно обратиться в Посольство Доминиканской Республики в Москве.
Стоимость визы составляет примерно 130$ (уточняется на день оплаты). Консульский сбор не взимается с детей, вписанных в паспорт родителей.

Срок оформления визы от 15 рабочих дней, не считая дня подачи и выдачи документов.