Никита Бледных

В под"езде соседи установили кладовку,отказываются убирать,что делать?

Манас Абдиев

написать в ТСЖ или ЖЭК

Александр Матвеенко

Только через суд. В суд подает ТСЖ. Иначе никак.

Сергей Сударев

Самый короткий путь - вызвать инспектора ГПН МЧС России. А ещё короче написать в прокуратуру - "соседи сделали кладовку, боимся пожара.... " Прокуратура отпишет в ГПН (госпожнадзор) и кладовку разберут.

Алла Гордиенко

А пожалуйтесь-ка Вы ...в пожарный надзор

Олеся Молдавская

Она реально мешает или жаба душит что у них есть а у вас нет?

Анжела Воданенко

Для таких действий необходимо было согласие всех собственников дома, ТСЖ тут вообще не при делах. Иск в суд о сносе и делов то....

Станислав Л

Заявление в пожарную инспекцию.

Дмитрий Наседкин

можно подать негаторный иск в суд

Илья Белорус

ТСЖ и ЖЭК это обслуживающие организации, которые прав никаких не имеют, в т.ч. не имеют прав обратиться в суд по данному вопросу, т.к. их права не нарушены.
Либо идите в суд с требованиями о сносе кладовой, установленной без согласия 2/3 всех собственников выраженном на ОСС, либо снесите её сами.

Azizjon

Начинайте с УК. Возможно, у соседей есть разрешение от всех служб ( вы о нём не знаете) и зря прогуляетесь до суда. УК проверит, даст предписание на снос ( если незаконно), вам в письменном виде сообщит, потом можно и в пожарную инспекцию-проверка-ответ. Ну и дальше в суд, если ничего не помогло. Кто, правда, демонтировать будет, если решение суда будет в вашу пользу? Наверняка, начнётся новая эпопея.