Оксана Гадеева

Почему Бог спрятался от людей?

Выглянул бы разок, увидела бы его в прямом эфире хотя бы половина населения Земли и не осталось бы неверующих.
Зачем от своих же детей прятаться? Что за ребячество?

Галина Тихонова

Придуманный герой ничего не может.

Евгений

так он и не прячется, люди слепые)

Айгуль Яркиева

Трусливый видимо

Светлана

Бога никто не видел из людей. Но это не означает, что Бог спрятался от нас. Наоборот, в Библии говорится, что Бог не далеко от каждого из нас. Библия призывает: "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8).

Света Гриценко

темно вокруг не потому , что солнце спряталось , а потому , что глаза закрыты

Александр Решняк

нет ну почему прячется, просто нужно долго пить, или грибы опять же, к трезвым людям он не приходит, боится критики

Мария

давай закроем тему бога
открой пожалуйста глаза
смотри и знай всё что ты видиш
один большой подробный бог

Александр Кириллов

Он не прятался, это мы от него отвернулись

Олеся Скворцова

Лучше 100 раз проверить самому, чем один раз увидеть.

Julia Fokina

Он не прячется. Это мы, люди, своим примитивным зрением не можем Его видеть. Он же видит через нас, нашими глазами.

Жанна Юрина

Не спрятался, а спрятали

Асел Макеева

Читайте и получите ответ (надеюсь)
* * *
Однажды между парикмахером его клиентом завязался интересный разговор.
--Что-бы вы мне не говорили,а я не верю,в то,что Бог есть!--сказал парикмахер
- Почему? - спросил клиент.
--Но ведь достаточно выйти на улицу,чтобы убедиться, что Бога нет.Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент выглянул на улицу,но вместо нищих и калек увидел одного заросшего человека,который,казалось,не стригся целую вечность.
--А знаете,что я вам скажу?Парикмахеров не существует!
--как это? Почему?--удивился парикмахер.--А как же я?
--Нет,--ответил клиент.--Взгляните в окно.Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
--Но дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
--- В том то и дело! - подтвердил клиент. - Вот и я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий...

Serik

А если вы окаменеете ? .)

Виктория Осипова

Невозможно человеку видеть Бога и остаться в живых (Исход 33:20). Даже предстоящие Ему ангелы не могут видеть Его во всей славе и закрывают лица крыльями. Иметь живое общение с Богом могут люди, живущие праведной жизнью и очистившие свои души от страстей. Известно множество примеров. Но проявление божественного промысла в мире, Его заботу о людях, вразумление неразумных, мудрость Творца может увидеть каждый - достаточно хоть ненадолго остановиться от бесконечной суеты и оглянуться вокруг.
Еще я думаю, явление Его людям, не ищущим Его, будет бессмысленным, противоестественным и опасным для многих. Бессмысленным, потому что многие, полюбив делать зло, не откажутся от него никогда. Сейчас есть множество чудес в мире, подтверждающих бытие Бога. И что? Все уверовали? Противоестественным, потому что Бог создал человека свободным - выбирать добро или зло. Явление Бога людям, не ищущим Его, нарушило бы эту свободу. Ищущие Его найдут (почитайте жизнеописание игумена Никона (Воробьева)) . Несвободный в выборе добра или зла человек - это не тот человек, которого сотворил Бог, поэтому противоестественно. Опасным, потому что святой Бог, источник добра, правды и любви будет нестерпимым, мучительным огнем для многих, кому Его заповеди были очень неудобны, кто творил зло и не покаялся.

Кстати, глум, как хула, оскорбление Бога, которое присутствует в некоторых ответах, является найвысшей формой противления божественной воле и замыслу о человеке. Постесняйтесь, потому что будь вы хоть 100 раз неверующие, вы не можете наверняка утверждать небытие Бога. И я вернусь к тому, с чего начинал - увидеть проявление божественной силы в мире может каждый.

Козлов Андрей

Ты его не видишь? Загляни внутрь себя, его образ там, только помутненный нашей страстностью, нашими грехами, порой едва различим, но все же есть

Наталья Выборнова

Бог являлся Моисею, являлся на горе Хорив, когда давал заповеди.

Иисус - это Бог во плоти, который был на земле 33,5 лет, потом вознесся на небо. Скоро придет второй раз.

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Иоан. 1:18)

Витя Шаталов

Примечательно, что Бог сказал Моисею: «ЛИЦА Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20).
Примечательно, что несмотря на это нет оправдания неверующим: «Все, что можно знать о Боге, открыто для них... Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми» (Римлянам 1:19—22).

Зайцева Анастасия

Натворил делов (судя по библии) -- теперь стыдно в глаза людям взглянуть.

Татьяна Пепелина

бог спрятался в. .
🙂
.. людей

Ирина Радина

Бог не спрятался. Есть даже современные пророки, посредством которых он говорит. Кроме церковных личностей это мистические лица, из которых по моему самым известным в мире Вассула Риден (православная гречанка) , которая даже записывает прямые послания Лиц Святой Троицы и Девы Марии, и которую считаю достоверной многие значительные церковные лица различных церквей мира (даже католических кардиналов и архиепископов, православных патриархов и архиепископов, протестантских пасторов) . Её послания содержат даже образный, символический и божественно авторитетный стиль вроде пророческих книг библейских (пророки Ветхого завета, Евангелие, Откровение св. Иоанна, откровения и т. п.) , Пожалуйста, убедитесь об этом читая на www.tlig.org (там можно найти русскую версию)

Дмитрий Глущенко

эти буквы у всех на виду и в головах верующих шизофреников!

Алексей Булыгин

В Библии, в книге Иакова, 4 глава, стих 8 написано: " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам... ". Бог дает нам право выбора, он приближается только к тем, кто этого хочет, он никому себя не навязывает. А если мы не хотим его признавать, тогда это наш выбор. Бог близок к тем, кто хочет знать его.

Наиль Каюмов

не может спрятаться то, чего нет)))

Елена Кувшинова

Раз показался и того распяли.