Елена Овчинникова

Почему богу не стыдно за людей ?

Василий Жирнов

Потому что его нет...

Сергей Пируев

а почему ему должно быть стыдно ?

Наталья Корнеева

Если людям стыдно, то и Богу стыдно.

Яна Никишина

Не он же делает зло, а люди.

Иринка Яринка

мне за тебя стыдно потому что ты просто ящик

Евгений Усов

А может и стыдно, откуда вы знаете?

Алексей Спинка

Отец не в ответе за своего сына.... пускай сын стыдиться своего Отца... что как вор всё берёт и спасиба даже забывает сказать !!!

Анна Елизарова

Ящик простой пока его чем нибудь не наполнишь!))) Вот так и с Вашим вопросом!)) Знаю случай когда ящик с золотом был забыт вот это был ящик особый!))

Оксана Бочарова

)))..
А чего Ему должно быть стыдно если он ТакИми их и сОздал!!!.

Ю:
Юлия :::

У него во Вселенной столько рабов с рогами и интеллектуально подкованных, чё люди для него типа тараканов.

Алексей Никитин

"Если бы человека создал человек, он бы устыдился плодов своего труда"
М. Твен.

Юля Завьялова

Интересно, если я плохо себя буду вести... .
Вам будет стыдно за меня.

Сергей Ромашкин

Потому что Он свят. " да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "Матф. 5.45

*K
*** Karri ***

стыд-- социальная эмоция, а троица еще не социум

Татьяна

Бог, по определению - один и ему нет равных. Судить его некому. Морали для него не существует. Та мораль, что для людей для него не подходит. Так что у него не может быть совести, т. к. совесть - понятие общественное.
Так что христиане придумали бессовестногго бога. Вот если бы ихбыло несколько!

Оксана Исаева

Есть некоторыйе такие чувства:
«и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (Быт. 6:5).