Татьяна Записочная

Люди!Со мной что-то странное происходит!

Я как будто не в реальности!Мне страшно!Я уже давно круглыми суткаии сплю!Ложусь поздно носью и встаю в 6-5 вечера!Если бы я расслаблялась,нет я себя гноблю,ненавижу за это!Приступами бывает-вскочу что-то начинаю делать а потом все опять!

Ирина

Нарушение сна. Инверсия сна - нарушение формулы цикла сон-бодрствование (сон днём, бодрствование ночью) . Нередкий признак психического расстройства, в частности, шизофрении, но, повидимому, наиболее часто возникает при противоестественном суточном режиме сна-бодрствования (например, работа в ночную смену в течение длительного времени) .
Десинхронозы — различные расстройства биоритмов организма, заключающиеся в нарушении направленности и степени сдвига того или иного основного показателя колебательного процесса. - Как правило, десинхронозы проявляются изменением (увеличением или уменьшением) длительности периода, частоты, амплитуды, акрофазы, батифазы того или иного биоритма. - Десинхронозы характеризуются рассогласованием ранее синхронизированных внутри- или межсистемных ритмов. - При рассогласовании ритмов организма с ритмами внешней среды формируется внешняя десинхронизация. - При рассогласовании ритмических процессов внутри организма (на уровне органов, формирующих ту или иную функциональную систему) развивается внутренняя десинхронизация. Классификация десинхронозов - Острый десинхроноз. Возникает при быстро формирующемся рассогласовании датчиков времени и существующими в организме ритмическими процессами. Например, при быстром пересечении нескольких часовых поясов на самолёте у пассажиров нарушается цикл сон-бодрствование за счёт расстройств взаимоотношения его фаз. - Хронический десинхроноз. Развивается при длительном непрекращающемся или часто повторяющемся действии на организм факторов, вызьшающих острый десинхроноз. - Скрытый десинхроноз — расстройства биоритмических процессов незаметны, их можно обнаружить только при тщательном обследовании (в условиях стационара) . - Явный десинхроноз — нарушения биоритмов проявляются выраженными субъективными ощущениями и объективными сдвигами циклических параметров организма. - Частичный десинхроноз — изменения биоритмов определяют в пределах одного органа или одной физиологической системы. десинхронозы - Тотальный десинхроноз — расстройства биоритмических процессов проявляются в большинстве органов и систем организма. - Асинхроноз — максимально выраженный десинхроноз, обычно сопровождается гибелью организма. Причины десинхронозов: - Космические полёты. - Трансмеридиональные перелёты. - Психогенные, биологические, химические и физические факторы, нарушающие цикл сон-бодрствование: -повторяющиеся переключения дневной работы на вечернюю и ночную работу в течение длительного времени; -частые изменения геомагнитных влияний, геофизических датчиков времени в течение длительного срока; -выраженные усиления и изменения колебаний электромагнитных влияний космического пространства на организм; -избыточное, аритмическое действие разнообразных стрессорных факторов и др. Механизмы возникновения десинхронозов - Рассогласование между жизненными (поведенческими) и временными стереотипами организма и существенно изменёнными условиями жизни, работы и отдыха. - Неспособность организма адаптироваться к существенным изменениям электромагнитных влияний Земли и Космоса, другим стрессовым факторам.
Могу ещё много чего накидать по поводу расстройств сна.
Но в таком случае нужно СРОЧНО обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, чтобы точно выявить из за чего эти расстройства возникают. А также вам противопоказаны некоторые препараты, которые например снотворные или успокоительные или некоторые препараты которые снижают концентрацию внимания.