Ol
Olga

замена глазного хрусталика

За сколько заменяют 1 хрусталик на искусственный?Как влияет на здоровье?На сколько % может улучшиться зрение?

Ок
Оксана

На здоровье нисколько влияния нет, поменял два, ставил эластичный который не реагирует на ультро фиолетовые лучи и в глазах их не чувствую, как штатные, правда в 09 году один хрусталик мне обошелся по тем ценам в 32400 плюс диагностика перед операцией 2500,проживание за три дня в 4500,плюс дорога и того один вышел в 50000, если поставят на очередь то там скидка большая, но долго ждать, а мне пришлось делать без очереди на платную, так как катаракта стала развиваться стремительно, зрение стало лучше на много, носил очки до этого -3,как сделал операцию то их сейчас не ношу вижу хорошо, Если вас интересует нынешние тарифы это можно найти все в интернете и по регионам, в поисковике набираете тарифы по замене ИОЛ Микрохирургия глаза и какой регион, там все и увидите.

Да
Дарья

Не хочу вас пугать но у всех по разному. Моему отчиму заменили и видит отлично, уму уже за 70, а программа ТВ читает без очков. А вот у сотруднице мужу делали в институте микрохирургии глаза. То произошло отторжение, причём выбирали не из дешёвых, и постепенно всё усохло и сейчас стеклянный глаз.