Лариса Колесник

как остановить рост ступни. мне 11 у меня 37.5 я переживаю

По
Поля

Никак. Это ерунда, не переживай

Ольга Пивоварова

У одной моей подруги 41 размер туфель, плюс институт, диплом, хорошая работа, муж, Ниссан в лизинг, новая квартира и сынок.
Не переживает о размере обуви, да и вообще.
.
У второй размер 35, техникум, мужа уже нет, есть долги. Переживает.

Я понятно отвечаю?
:))

Ирина Корниенко

У подруги моей дочери (ей 9 лет) уже 39-й.

Ал
Алсу

Значит будешь высокая, как модели

Юрий Шарга

Ну у меня в 13 был 35-й, потом рост ноги почти прекратился, на оставшуюся жизнь остался 37 размер. Ну даже если будет 40 или 42, всё-равно размер ноги будет соответствовать росту Вашего тела и возможности найти красивую пару туфель, так что нечего переживать (се мы индивидуумы, и всех нас любит Бог). Главное - носить обувь по размеру и не иметь мозолей и натоптышей с детства, чтоб всю жизнь не мучиться.

Твоя

Деревянные колодки в помощь

Анютик Куцебенкова

Это нельзя сделать.

Светлана Архипова

Не переживай, само остановится, скорее всего будет 38-39)

Николай Кирчев

спать в жестких носках

Виктор Большов

хихи у меня 38 мне 11

Сайами Накамура

та никак, забей, примерно в 15 рост совсем замедлиццо

Алексей Пасечный

Носите тесную обувь, тогда немного можете затормозить рост, но вам тогда в них ещё и спать придётся, потому что нога ведь и ночью растёт. Помню нам учитель по истории рассказывал, что где то в каком то индийском племени считалось, что чем меньше нога у девушки тем она прекрасней. И там с детского возраста одевали девочкам на ноги деревянные колодки и они их носили круглые сутки.

Лисёнок

дочке 13-туфли купила 39размер, прикинь. и ничего тут не поделаешь.

Михаил Никитин

Не волнуйся. Мне тоже 11 лет, и у меня 36 размер обуви))) ) Если у тебя широкая нога, то это очень удобно в беге, а если не широкая, то очень удобно при танцах ( при выполнение разминки) . Займись танцами, или ходи на спортивный кружок. Следа от комплексов не останется!!!

Антон Крутов

Не надо переживать из-за того, что не можете изменить.

Татьяна Очищалкина

пусть растет, не переживай, на 39 размер туфли найти проще чем на 37))