Александр Косов

Можно ли зашить норковую шубу?

Дала шубу подруге, она порвала её подмышками. Порвана в 2 местах примерно по 10 см.
Не подскажете сколько это будет стоить и как долго будут делать?
Срочно

Эрик

Конечно можно...только следуйте инструкциям....

========================================

Вам понадобится
Вам понадобится флизелин клеевой или более прочная его разновидность - дублерин. Лучше всего использовать бязевый или пальтовый дублерин.
==========================================

Инструкция
Вырежьте кусочек дублерина такой величины, чтобы он был больше прорехи на 1,5-2 см с каждого края или по окружности.

Отпоров у шубы подкладку так, чтобы удобно было «подобраться» к дыре, расстелите вашу нуждающуюся в ремонте одежку на ровной поверхности вниз мехом. Наложите дублерин на прореху клеевой основой вниз, проследив, чтобы он лежал на краях дырки внахлест.

Осталось лишь прогладить получившуюся «заплатку» горячим утюгом в течение 15-20 секунд, прочно присоединив её таким образом к шубе. Гладить нужно через тонкую ткань или бумагу.
Если вы купили низкотемпературный дублерин, утюг должен работать в режиме 1 или 2 («шерсть», «синтетика»).

Корсетный, или бязевый, дублерин проглаживается через влажную ткань или с использованием пара.

Стоит всё же упомянуть, что такой вот элементарный ремонт любимого мехового
изделия вполне по силам каждому в домашних условиях при условии, что прореха на шубке совсем небольшая. В противном случае необходима реставрация, которая возможна лишь в условиях
мастерской.