Ма
Мария

Какой вы знаете диетический суп)

спасибо всем огромное) обязательно воспользуюсь всем)

Ирина Осипова

Вода, овощная замороженная смесь "Весенняя" или "ВИП", или смесь обеих, для вкуса - можно добавить бульонный кубик ))

Ма
Марина

гречневый

Kalve .

Мой любимый. Луковый.
Засыпаю в кастрюлю грамм по триста мелко порубленных оленьих ребер и лыток. Кидаю туда же изрядный кусок хребтины от почечной части и с полкило окорока. Можно добавить парочку копченых свиных ребрышек и подзаправить салом. Водичкой заливаю на два пальца сверху. Солю и ставлю на плиту. Накипь снимать надо, но без фанатизма. Когда вскипит, кидаю луковичку, среднего размера, можно в кожуре. Накрываю крышечкой обязательно. Отставляю на краешек, чтоб потомилось. От двух часов и больше. Затем кидаю всякую хрень: перец горошком, лаврушку, можно имбирный корень. Минут через десять сыплю зелень: всю, какая есть. Снимаю с огня и накрываю полотенцем. Самое главное: достаю и утилизирую луковичку. Через пятнадцать минут можно есть, рекомендую под водовку.

Елена Бардина

Овощной суп пюре.

Этот легкий и освежающий летний суп содержит 2 исключительно полезных овоща
- сельдерей (полезные свойства сельдерея) и огурец (чем полезен огурец?) .

Огурец.... 3 шт. ,

Стебли сельдерея ...2 шт. ,

кефир обезжиренный... 1 литр,

укроп.... 50 гр. ,

соль, перец по вкусу.

Огурцы, сельдерей и укром измельчить в блендере. Добавить кефир, посолить поперчить и взбить до однородного состояния. Убрать в холодильник на один час.

Перед подачей на стол взбить ещё раз, разлить по чашечкам и украсить полосками сельдерея.

Диетический суп-пюре из кабачков и цветной капусты. Суп пюре из кабачков рецепт

1 кабачок небольшой,

2-3 картофеля,

200 гр. цветной капусты,

1/2 стакана молока,

50-70 гр. сыра,

1 луковица.

1. Очищенный порезанный кубиками картофель залить 3 стаканами воды, добавить разделенную на соцветия капусту, порезанные кубиками кабачки. Варить до готовности картофеля.

2. Овощи достать шумовкой и измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Залить 1 стаканом овощного бульона, добавить молоко, натертый сыр, соль и перец по вкусу. Жовести до кипения и варить 5 минут пока сыр не расплавится. Подавать с гренками и зеленью.
=========================
суп

400 гр. , стеблей сельдерея, 0,5 кг. , белокочанной капусты, 6 небольших луковиц, 3 средних свежих или консервированных помидоров, 2 шт. , сладкого зеленого перца, соль, черный перец.

Овощи нарезать, залить 3 литрами воды, добавить соль по вкусу и немного черного молотого перца. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить 10 мин. , после этого делаем огонь более слабым и продолжаем варить до тех пор, пока все овощи не станут мягкими.

Вот и все! Наш суп из сельдерея для похудения готов и можно приступать к сельдереевой диете! Суп из сельдерея получается постный, диетический, жиросжигающий, легко усваивается и очень полезен.

Ольга Хан

из краба

Ирина Алеханова

куриная грудка без кожицы + рис . сольнежелательно, но немного можно )

Наталья Наталья

Куриный бульон. Есть надо китайскими палочками..

Ди
Дима

я готовлю такой, только без мяса https://www.youtube.com/watch?v=vbDL2YRvb6k

Денис М

Готовишь также, но ничего не обжариваешь.

Алексей

Суп-пюре из брокколи, корня сельдерея и кабачка. ММММММММм.... очень вкусно.

Игорь Гоцман

французкая кухня Суп ЖЮЛЬЕН с зеленым горошком.
Манка50 грамм, зеленый горошек 150грамм, масло сливочное20 грамм, соль.
литр воды, вскипятить вбросить манку тонкой струйкой помешивая вбросить зеленый горощек из банки бондюэль, варить 10 минут. При подаче заправить сл. маслом.
Для язвенников перед подачей протереть сквозь сито.

Ирина Дегтярёва

Диетический суп с фасолью
Фасоль надо отварить предварительно: хотя можно взять и консервированную, но свежие продукты всегда лучше. Картофель нарезать кубиками и опустить в кипящую подсоленную воду; лук и чеснок мелко нарезать и припустить на сковороде с топлёным сливочным маслом, потом выложить к картофелю.
Если есть свежие шампиньоны, можно их тоже слегка обжарить и добавить в суп – будет вкуснее, но можно обойтись и без них. Незадолго до готовности добавить фасоль, приправы и специи: орегано, перец по вкусу. Готовится такой суп 25-30 минут.
Диетический суп с базиликом
Этот суп называют итальянским. Базилик – очень полезное растение, поэтому его лучше положить не одну веточку, как указывается во многих рецептах, а побольше.
Маленькую луковицу нарезать и обжарить в сливочном масле до золотистого цвета. Добавить в сковороду молодой свежий горошек, залить овощным бульоном или кипящей водой, и варить на слабом огне 15 минут. Затем горошек размять прямо в бульоне, выложить в кастрюльку, долить ещё бульона, посолить, добавить специи и довести до кипения. Снять суп с огня, осторожно ввести в него нежирные сливки, перемешать и добавить мелко нарубленную зелень базилика и петрушки.

Диетический чечевичный суп
Перебрать чечевицу, вымыть и замочить в воде на ночь; потом сварить до готовности в этой же воде. На сковороде, с растительным маслом, приготовить заправку из мелко нарезанного лука и растёртого с солью чеснока, добавив нежирный костный бульон. Выложить в заправку в суп и проварить ещё несколько минут, добавив по вкусу специи. При желании чечевицу можно размять.
Можно также добавлять в этот и в предыдущий суп немного картофеля, порезав его кубиками.
Диетический суп с брюссельской капустой
Этот суп получается очень вкусным, и в нём мало калорий. Вместо брюссельской капусты можно взять брокколи. Нарезанный соломкой картофель бросить в кипящую подсоленную воду. На растительном масле спассеровать морковь и лук, и положить их в суп вместе с капустой, незадолго до готовности картофеля. Варить не более 5 минут. При подаче добавить в суп сметану и нарубленную зелень.
Овощи можно использовать свежие или замороженные.
Диетический суп-пюре из кабачков
Этот суп готовят на овощном отваре. Кабачки нарезать крупными кубиками и сварить в кипящем бульоне почти до готовности. Потом протереть их через сито или использовать блендер, добавить слегка поджаренную на сливочном масле муку, посолить, довести до кипения и прокипятить пару минут. В тарелки добавить сметану и зелень. Таким же способом готовят суп-пюре из тыквы.
Для приготовления овощного отвара используют съедобные обрезки разных овощей: зелёные листья, кочерыжки и т. д. Все обрезки очищают, тщательно промывают холодной водой и варят на слабом огне до готовности. Потом отвар процеживают и варят на нём супы. Если вам хочется приготовить диетический суп на мясном бульоне, то бульон надо использовать вторичный. Мясо сначала доводят до кипения, потом воду выливают, мясо промывают и варят в другой воде до готовности. Такой бульон не теряет питательных свойств, зато вредных продуктов распада в нём остаётся гораздо меньше.

Светлана Сорокина

любой без мясного бульона

Елена Миронова

Диетический суп-пюре из кабачков

Этот суп готовят на овощном отваре. Кабачки нарезать крупными кубиками и сварить в кипящем бульоне почти до готовности. Потом протереть их через сито или использовать блендер, добавить слегка поджаренную на сливочном масле муку, посолить, довести до кипения и прокипятить пару минут. В тарелки добавить сметану и зелень. Таким же способом готовят суп-пюре из тыквы.

Для приготовления овощного отвара используют съедобные обрезки разных овощей: зелёные листья, кочерыжки и т.д. Все обрезки очищают, тщательно промывают холодной водой и варят на слабом огне до готовности. Потом отвар процеживают и варят на нём супы. Если вам хочется приготовить диетический суп на мясном бульоне, то бульон надо использовать вторичный. Мясо сначала доводят до кипения, потом воду выливают, мясо промывают и варят в другой воде до готовности. Такой бульон не теряет питательных свойств, зато вредных продуктов распада в нём остаётся гораздо меньше.