Егор Трушкин

Проблема при сдаче экзамена в гаи.

Вошьем проблема такая, едем уже минут 5 и инспектор попросил развернутся, а места мало (1 полоса в одну сторону, одна в другую) я доехал то поворота на право (въезд во двор) дал не много в право (не меняя полосы) и начал разворот (на лево естественно) . После разворота он просит остановиться, говорит не сдал, я спрашиваю в чем проблема, говорит не включил поворотник, я говорю как же я включил левый он говорит, что с начала надо было включить правый, потом левый. Ну у меня у самого были сомнения. Но мне все сказали что завалил, потому что я не менял полосы и маневр сделал на своей полосе, хотя я только потом вспомнил что только 3 штрафных была за не включенный поворотник из возможных 5.
Площадку и устный без проблем, но как город так сразу что то не так (7 раз сдаю)

Николай

таки если хотите сдать без взятки то нужно брать с собой кого то из автошколы

Де
Денис

Так тебе обязаны выдать бальный лист, где обозначено почему не сдал. Там расписаны все штрафные баллы. Его берёшь и преспокойно идешь к руководству.

Anvarjon

Помню даже в билетах был такой вопрос про сначала правый, потом левый. Так что все правильно, а 2 оставшиеся балла смотри в экзаменационной листе за что получил. Там если видят что водитель тупит жёстко могут поставить сколько угодно +1в графе не уверенное вождение. Удачи в след раз.

Сергей

вообще то он прав. сначала правый, потом левый. возможно еще где балл успел схлопотать.
без взяток сдается на ура, тупить только не надо!

Иван

ну подловили, чего уж тут жаловаться теперь? и думаю вы же понимаете, что не все что говорит экзаменатор нужно выполнять, могли просто сразу сказать что тут сделать не можете, потому что нельзя, обосновать, возможно и маневр делать не пришлось бы.

Кирилл

раз давал вправо, а потом влево - значит и поворотников нужно два.

если маршрут на пересдаче повторяется, то нелишне прокатать его с другим инструктором чисто на предмет, какие там ждут секретные косяки (типа запрещающих знаков, которые фиг увидишь) .

и это - главное, чтобы не получилась потом по жизни тенденция, когда поворотник будешь включать то ли по настроению, то ли на Самых Главных Перекрестках. А то некоторые ездят и поди угадай, куда и чего он собрался.

Иван

С инспектором бесполезно спорить