Алена Колесникова

Пропуск срока вступления в наследство..последствия.

Дача завещана на двоих. Оба(я) и еще второй человек наследники первой очереди. Живем на этой даче восновном мы с женой и вкладываем в нее деньги..улучшаем ее...строимся...Второй наследник (мой родственник) не сделал там вообще ничего, не потратил н копейеки. Есть-ли шанс после смерти завещателя, если он не успеет вступить в наследство, то ..может хоть через суд, забрать дачу полностью. Или лучше будет подать на него в суд, как на нерадивого наследника(кажеться так это называется)? Ведь если бы не мы с женой , там все давно бы быльем поросло. Можно приложить и чеки и фотки со строек и необходимой перепланировки водопровода, забора..и.т.п. Соседи и председатель наш(не старший к сожалению) пойдет с нами в суд если что..поддержку мы уже получили.

Алёна

А причем пропуск срока вступления в наследство?

Сергей Рогожин

вступают в говно - а наследство принимают - для принятия достаточно подать заявление нотариусу в срок до 6 месяцев с момента смерти а оформить свидетельство можно хоть через сто лет ...что вы вкладывали к воле хозяина распоряжатся своим имуществом отношения не имеет - уговаривай написать другое завещание ( действительным будет самое последнее)....

Каламкас

Права на наследство на зависит от того кто что вкладывал