Юрий Сапрыкин

Есть ли срок давности у банковского счета в ЕС для вступления в наследство?

В частности интересует следующее: жил человек, у которого был счет в немецком банке. В 1985 он умер. Наследницей стала его супруга. Сейчас дочь этой женщины хотела бы вступить в наследство (денежные средства в немецком банке) . Реально ли это сделать? Возможно есть какие-то сроки давности на счета или иные ограничения?
Спасибо!

Супруга стала наследницей в России, а по этому счету в наследство не вступала, т. к. то ли док-ты на счет потерялись, то ли просто не до этого было. В общем, реквизитов счета нет. Есть только данные умершего мужа.

Наталья Булгакова

А что с супругой? ? ?Пусть она оформит

Александр

В наследство не вступают, это не кусок говна.
Наследство приобретают, принимая его.

Очень странно, что Вы ищите ответа на серьезный вопрос на развлекательном проекте, было бы разумнее получить очную помощь у адвоката в своем городе.