Сергей Попов

Могут ли отчислить из колледжа ( при университете и институте) за пропуски?

При этом если нет долгов ( НИ ОДНОГО) за предыдущий курс, половина пропусков - по болезням ( есть справки например ), другая половина пропусков - без удостоверяющего документа,т.е. в принципе без уважительной причины?
1) Очная.
2) платная.

Имеют ли право отчислить только за пропуски?
Где-то читала, что имеют право отчислять только по академичческой задолжности, неуплаты за обучение и др.
----------------------------ЭТО ТАК?

Николай

Имеют полное право отчистить за систематические и грубые нарушения учебной дисциплины - прогулы-пропуски занятий

Ай
Айгуль

А зачем поступала-то? УЧИТЬСЯ? Значит, обязана посещать все занятия
Пропуски без уважит причины - значит, студент не выполняет условия договора = будет отчислен
ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР !! А не "где-то читала"

Юл
Юлиана

Я так считаю, раз уж поступили - обязаны посещать все учебные мероприятия или договоритесь и обучайтесь экстерном, если вам западло на лекции ходить.. Или вообще поступайте на заочное отделение. .

А вообще всё зависит от правил учебного заведения..

По
Полина

С бюджета выкинут. С платного деньги сдирать будут.