Дм
Дмитрий

Могут отчислить за пропуски из техникума последний курс

У меня половина троек и половина четверок двоек и неатистаций нет но много пропусков я болел на половину пропусков есть справка

Vladimir Vishnevsky

Могут.
Теоретически - даже один пропуск без уважительной причины - уже может иметь последствия. Но если так подходить - придется отчислить практически всех. Хотя в некоторых странах за два пропущенных дня приходится проходить курс заново - считается, что нельзя давать диплом тому, кто прослушал не положенные. к примеру, 180 часов предмета, а всего 176.
Никто из посторонних людей не может дать вам ответа на вопрос. Вы его задайте директору техникума, если не опасаетесь последствий ("не буди лиха, если еще тихо"). А лучше - сдавайте задолженности - старательного человека отчислять не станут, даже если имеют право. А лентяя отчислить обязаны. Кстати. новый Закон об образовании обязывает отчислять студентов с хвостами оперативно. То есть, как раньше держали коммерческих студентов кое-где - уже просто невозможно. Делайте выводы. А с последнего курса как раз вынуждены отчислять - Вас что, с долгами допустить к защите диплома вместе с остальными? Нет... Директор техникума свою должность потеряет за такое безобразие. А если долгов нет, то Ваши пропуски в дипломе не запишут. Это внутренние вопросы)